Auction 897T, Lot # 91
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de espejo y soportes con ruedas. Decorado con aplicaciones de porcelana con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, pieza rota, marcas y desgaste. Dimensiones: 80.5 x 107 x 46 cm. Estimado $ 2,500-3,500